Directorio Telefónico De Tribunales, Juzgados, Oficinas Jurídicas Y Oficinas Administrativas Que Se Encuentran Afuera De Las Instalaciones Del Centro Judicial “Dr. Isidro Menéndez”

TRIBUNALES, JUZGADOS, OFICINAS JURÍDICAS Y OFICINAS ADMINISTRATIVAS QUE SE ENCUENTRAN  AFUERA DE LAS INSTALACIONES DEL CENTRO JUDICIAL “DR. ISIDRO MENÉNDEZ”
CENTRO PENAL INTEGRADO
TRIBUNAL Y TITULAR (ES)
DIRECCIÓN
TEL.:
RVC

CÁMARA 1ª DE LO PENAL
  Dr. Guillermo Arévalo Domínguez
Dr. Disraely Omar Pastor
Lic. Luis Arturo Rodríguez Rodríguez (Secretaría)

Edificio “B 1 – 2º Nivel”

2231-8635 Ext. 3635
2231-8636 Ext. 3636
2231-8646 Ext. 3646

CÁMARA 2ª DE LO PENAL
  Licda. Ana Victoria del Rosario Martínez Rodríguez de Blanco
Lic. Sergio Luis Rivera
Licda. Sonia Esperanza Vaquerano González (Secretaría)
Edificio “B 2 – 2º Nivel”
2231-8638 Ext. 3638
2231-8637 Ext. 3637
2231-8647
Ext. 3647
CÁMARA 3ª DE LO PENAL
  Licda. Elsi Dueñas Lovo de Avilés
Lic. Rafael Eduardo Viaud González
Lic. Rigoberto Antonio Escamilla Hernández  (Secretaría)
Edificio “B 2 – 2º Nivel”
2231-8642 Ext. 3642
2231-8643 Ext. 3643
2231-8651 Ext. 3651

CÁMARA DE TRÁNSITO
  Dr. Ignacio Amílcar Palacios Zelaya
Lic. Roberto Antonio Sayes Barrera
Lic. José Antonio Alvarez (Secretaría)

Edificio “C – 3º Nivel”
2231-8705 Ext. 3705
2231-8704 Ext. 3704
2231-8723 Ext. 3723
2231-8724
Ext. 3724
CAMARA DE MENORES
Lic. Doris Luz Rivas Galindo
Lic. Elisa Guerrero Morales
Lic. Rosa Gladis Escobar de Guevara (Secretaría)
Edificio “B 2 – 3º Nivel”

2231 8640 Ext. 3640
2231 8641 Ext. 3641
2231 8649
Ext. 3649

TRIBUNAL 1º SENTENCIA
Lic. Saúl Ernesto Morales
Lic. María Consuelo Manzano Melgar
Lic. Margareth Castro viles
Lic. Gustavo Ernesto Ghiorsi (Secretaría)        
Edificio “B 1 – 1º Nivel
2231 8616 Ext. 3616
2231 8617 Ext. 3617
2231 8618 Ext. 3618
2231 8619 Ext. 3619
TRIBUNAL 2 º SENTENCIA
Lic. Alejandro Guevara Fuentes
Lic. Jose Luis Gianmattei
Lic. Maria del Pilar Abrego de Archila
Lic. Morena Guadalupe Rosa Escobar (Secretaría) 
Edificio “B 1 – 1º Nivel
2231 8613 Ext. 3613
2231 8614 Ext. 3614
2231 8615 Ext. 3615
2231 8620 Ext. 3620
TRIBUNAL 3º SENTENCIA
Lic. Carlos Ernesto Sánchez Escobar
Lic. Martin Rogel Zepeda
Lic. José Isabel Gil Cruz
Lic. José Mauricio Cortéz Mercadillo (Secretaría)
Edificio “B 1 – 1º Nivel
2231 8610 Ext. 3610
2231 8611 Ext. 3611
2231 8612 Ext. 3612
2231 8621 Ext. 3621
TRIBUNAL 4º SENTENCIA
Lic. Rosa Estela Hernández Serrano
Lic. Manuel Edgardo Turcios Meléndez
Lic. Ramón Ivan García
Lic. Alba Maritza Meléndez (Secretaría)
Edificio “B 2 – 1º Nivel
2231 8607 Ext. 3607
2231 8608 Ext. 3608
2231 8609 Ext. 3609
2231 8622 Ext. 3622
TRIBUNAL 5º SENTENCIA
Lic. Jesús Ulises García
Lic. Luis Edgardo Larrama Barahona
Lic. Leonardo Ramírez Murcia
Lic. Luis Adalberto Palencia Texpan (Secretaría)
Edificio “B 2 – 1º Nivel
2231 8604 Ext. 3604
2231 8605 Ext. 3605
2231 8606 Ext. 3606
2231 8623 Ext. 3623
TRIBUNAL 6º SENTENCIA
Lic. Rosa Irma Vigil Estrada
Lic. Rolando Corcio Campos
Lic. Virginia Lorena Paredes de Dueñas
Lic. Blanca Rosa Escobar Fuentes (Secretaría)
Edificio “B 2 – 1º Nivel
2231 8601 Ext. 3601
2231 8602 Ext. 3602
2231 8603 Ext. 3603
2231 8624 ext. 3624
JUZGADO 1º DE INSTRUCCIÓN
Lic. Levis Italmir Orellana Campos
Lic. José Rodolfo Meléndez González (Secretaría)
Edificio “A 2 – 1º Nivel”
2231 8670 Ext. 3537
2231 8671 Ext. 3554
JUZGADO 2º DE INSTRUCCION
Lic. Edelmira Violeta Flores Orellana
Lic. Douglas René Padilla (Secretaría)
Edificio “A 2 – 1º Nivel”
2231 8672 Ext. 3538
2231 8673 Ext. 3555
JUZGADO 3º DE INSTRUCCIÓN
Lic. Alba Estela Zelaya Chévez
Lic. Luz Leticia Elena Flores (Secretaría)
Edificio “A 2 – 1º Nivel”
2231 8674 Ext. 3539
2231 8675 Ext. 3556
JUZGADO 4º DE INSTRUCCION
Lic. Aristarco Chavarría Flores
Lic. Ligia Carolina Funes (Secretaría)
Edificio “A 2 – 1º Nivel”
2231 8676 Ext. 3540
2231 8677 Ext. 3557
JUZGADO 5º DE INSTRUCCION
Lic. Edward Sydney Blanco
Lic. Patricia Anabel Miranda Roque (Secretaría)
Edificio “A 1 – 1º Nivel”
2231 8678 Ext. 3541
2231 8679 Ext. 3558
JUZGADO 6º DE INSTRUCCION
Lic. Roberto Antonio Arévalo Ortuño
Lic. Oscar William Fernández Morán (Secretaría)
Edificio “A 1 – 1º Nivel”
2231 8680 Ext. 3542
2231 8681 Ext. 3559
JUZGADO 7º DE INSTRUCCION
Dr. Miguel Ángel García Arguello
Lic. Carlos Manuel Cañadas (Secretaría)
Edificio “A 1 – 1º Nivel”
2231 8682 Ext. 3543
2231 8683 Ext. 3560
JUZGADO 8º DE INSTRUCCION
Lic. Gloria de La Paz Lizama Funes
Lic. Aída Hortensia Villatoro Hernández (Secretaría)
Edificio “A 1 – 1º Nivel”
2231 8684 Ext. 3533
2231 8685 Ext. 3549
JUZGADO 9º DE INSTRUCCIÓN
Lic. Patricia Cruz de Chavarria
Lic. Luís Abercio Mejía Vásquez (Secretaría)
Edificio “A 2 – 2º Nivel”
2231 8798 Ext. 3501
2231 8797 Ext. 3235
JUZGADO 10º DE INSTRUCCION
Lic. Carlos Ernesto Calderón
Lic. William Steve Larios Romero (Secretaría)
Edificio “A 2 – 2º Nivel”
2231 8686 Ext. 3544
2231 8687 Ext. 3561
JUZGADO 1º VIGILANCIA PENITENCIARIA
Lic. Dora Margarita Gómez Rodríguez
Lic. Daniel Enrique Osorio (Secretaría)
Edificio “C – 2º Nivel”
2231 8706 Ext. 3706
2231 8728 Ext. 3728
JUZGADO 2º VIGILANCIA PENITENCIARIA
Dra. Josefa Noya Novais
Lic. Carlos Miguel Osorio (Secretaría)
Edificio “C – 2º Nivel”
2231 8707 Ext. 3707
2231 8729 Ext. 3729
JUZGADO 1º DE MENORES
Lic. Morena del Carmen Romero Larios de Morales
Lic. Ronald Augusto González Revolorio (Secretaría)
Edificio “B 2 – 2º Nivel”
2231 8639 Ext. 3639
2231 8650 Ext. 3650
JUZGADO 2º DE MENORES
Lic. María Isabel Ponce Gallardo
Lic. Carmen Roxana Fajardo (Secretaría)
Edificio “B 2 – 3º Nivel”
2231 8634 Ext. 3634
2231 8626 Ext. 3626
JUZGADO 3º DE MENORES
Lic. Agustina Yanira Herrera Rodríguez
Lic. Carmen Elena Ortiz Escobar (Secretaría)
Edificio “B 2 – 3º Nivel”
2231 8633 Ext. 3633
2231 8625 Ext. 3625
JUZGADO 4º DE MENORES
Lic. Berta Delmy Orellana Parada
Lic. Ana Guadalupe Rivas de Ayala (Secretaría)
Edificio “B 2 – 3º Nivel”
2231 8644 Ext. 3644
2231 8652 Ext. 3652
JUZGADO 1º DE EJECUCION DE MEDIDAS
Lic. Aída Luz Santos Mejía de Escobar
Lic. Leticia de Echeverría (Secretaría)
Edificio “A 2 – 3º Nivel”
2231 8688 Ext. 3515
2231 8689 Ext. 3531
EQUIPO TECNICO JUZGADO 1º EJECUCION MEDIDAS
Edificio “C – 2º Nivel”
JUZGADO 2º DE EJECUCION DE MEDIDAS
Lic. José Antonio Aquino González
Lic. Sonia López (Secretaría)
Edificio “A 2 – 3º Nivel”
2231 8691 Ext. 3514
2231 8690 Ext. 3530
EQUIPO TECNICO JUZGADO 2º EJECUCION MEDIDAS
Edificio “C – 2º Nivel”
JUZGADO 1º DE TRANSITO
Lic. Medardo de Jesús Tejada Rodríguez
Lic. Rosa Alejandrina Carias Peña (Secretaría)
Edificio “C – 3º Nivel”
2231 8700 Ext. 3700
2231 8719 Ext. 3719
JUZGADO 2º DE TRANSITO
Lic. Teodoro Godofredo Miranda Cañas
Lic. Tránsito José Díaz Alfaro (Secretaría)
Edificio “C – 3º Nivel”

2231 8701 Ext. 3701
2231 8720 Ext. 3720

JUZGADO 3º DE TRANSITO
Lic. Maribel Artiga Lemus
Lic. Teresa Cruz Pineda (Secretaría)
Edificio “C – 3º Nivel”
2231 8702 Ext. 3702
2231 8721 Ext. 3721
JUZGADO 4º DE TRANSITO
Lic. Sandra Carolina Aguilar Marín
Lic. Ana Gladis Sermeño (Secretaría)
Edificio “C – 3º Nivel”
2231 8703 Ext. 3703
2231 8722 Ext. 3722
JUZGADO DE 1ª INSTANCIA MILITAR
Lic. José Eduardo Marroquín Ponce
Lic. Lucila Isabel Peña de García (Secretaría)
Edificio “C – 1º Nivel”
2231 8708 Ext. 3708
2231 8730 Ext. 3730
JUZGADO 1º DE PAZ
Lic. Marta Elena Rosales
Lic. Mirian del Carmen Carrillo de Aquino (Secretaría)
Edificio “A 1 – 2º Nivel”
2231 8772 Ext. 3502
2231 8757 Ext. 3517
JUZGADO 2º DE PAZ
Lic. Marta Lilian Villatoro Saravia
Lic. Carolina Arana (Secretaría)
Edificio “A 1 – 2º Nivel”
2231 8773 Ext. 3503
2231 8758 Ext. 3518
JUZGADO 3º DE PAZ
Lic. Ana América Lorena Rodríguez Avelar
Lic. Blanca Lidia Flores de Cáceres (Secretaría)
Edificio “A 1 – 2º Nivel”
2231 8774 Ext. 3504
2231 8759 Ext. 3519
JUZGADO 4º DE PAZ
Lic. Nely Edith Pozas
Lic. Norma Dinora Castro (Secretaría)
Edificio “A 1 – 2º Nivel”
2231 8775 Ext. 3505
2231 8760 Ext. 3520
JUZGADO 5º DE PAZ
Lic. María Margarita Reyes de Marroquín
Lic. Salvador Alberto Urrutia (Secretaría)
Edificio “A 1 – 2º Nivel”
2231 8776 Ext. 3506
2231 8761 Ext. 3521
JUZGADO 6º DE PAZ
Lic. Ana Isabel López Valladares
Lic. José Elenilson Nuila Delgado (Secretaría)
Edificio “A 1 – 3º Nivel”
2231 8777 Ext. 3507
2231 8762 Ext. 3522
JUZGADO 7º DE PAZ
Lic. Alba Gladis Salamanca de Benavides
Lic. José Orlando Artiga Ramos (Secretaría)
Edificio “A 1 – 3º Nivel”
2231 8778 Ext. 3508
2231 8763 Ext. 3523
JUZGADO 8º DE PAZ
  Lic. Carlos Edgardo José Béndix Contreras
Lic. José Agustín Villanueva Sánchez (Secretaría)
Edificio “A 1 – 3º Nivel”
2231 8779 Ext. 3509
2231 8764 Ext. 3524
JUZGADO 9º DE PAZ
Lic. Romeo Aurora Giammattei
Lic. Federico Ernesto Fuentes Alvarenga (Secretaría)
Edificio “A 1 – 3º Nivel”
2231 8780 Ext. 3510
2231 8765 Ext. 3525
JUZGADO 10º DE PAZ
Lic. Marco Tulio Díaz Castillo
Lic. Yanira Patricia Crespín Báchez (Secretaría)
Edificio “A 1 – 3º Nivel”
2231 8781 Ext. 3511
2231 8766 ext. 3526
JUZGADO 11º DE PAZ
Lic. Paula Patricia Velásquez
Lic. José Eduardo Reyes Deras (Secretaría)
Edificio “A 1 – 3º Nivel”
2231 8782 Ext. 3512
2231 8767 Ext. 3527
JUZGADO 12º DE PAZ
Lic. Mario Osmín Mira Montes
Lic. José Antonio García Lizama (Secretaría)
Edificio “A 2 – 3º Nivel”
2231 8763 Ext. 3513
2231 8768 Ext. 3550
JUZGADO 13º DE PAZ
Lic. Francisco Antonio Escoto Orellana
Lic. Maritza del Rosario Delgado Ayala (Secretaría)
Edificio “A 2 – 3º Nivel”
2231 8784 Ext. 3534
2231 8769 Ext. 3551
JUZGADO 14º DE PAZ
Lic. Abelina Cardoza
Lic. Douglas Enrique Salazar Medrano (Secretaría)
Edificio “A 2 – 3º Nivel”
2231 8785 Ext. 3535
2231 8770 Ext. 3552
JUZGADO 15º DE PAZ
Lic. Mayra Alcira Salguero de Aguilar
Lic. Luís Alonso Cortés Aragón (Secretaría)
Edificio “A 2 – 3º Nivel”
2231 8786 Ext. 3536
2231 8771 Ext. 3553
OFICINA CENTRAL DE CITACIONES JUDICIALES
Lic. Walter Mauricio Martínez
Lic. Ana Estela Larín (Secretaría)
Edificio “B 1 – 3º Nivel
2231 8725 Ext. 3725
Ext. 3726
DISTRIBUIDORA DE PROCESOS
Lic. Gustavo Contreras
Lic. Evelyn Coto (Secretaría)
Edificio “A 2 – 2º Nivel
Ext. 3528
2231 8692 Ext. 3529
ADMINISTRACION DE REDES
Lic. José Guillermo Garay
Lic. Boris Fuentes
Edificio “B 1 – 1º Nivel”
Ext. 3632
Ext. 3832
ADMINISTRACION TRIBUNALES Y SALAS DE SENTENCIA
Lic. Leonel Armando Cezeña
Lic. Daniel Ramírez
LIc. Gloria Celina Sisco de Rivera
Fax (Secretaría)
Edificio “B 1 – 1º Nivel
2231 8629 Ext. 3629
Ext. 3628
Ext. 3630
2231 8627 Ext. 3627
OFICINA GRABACIONES DE SENTENCIA
Lic. Sonia Elizabeth Grande
Lic. Aracely Serrano
Edificio “B 1 – 1º Nivel
Ext. 3654Ext. 3655
ADMINISTRACION GENERAL CENTRO JUDICIAL
Lic. Jorge Alberto Velasco Quinteros
Administrador
Lic. Ramón Antonio Alvarenga
Sr. Noe Eleazar Girón Campos
Lic. Luisa Evelyn Espinosa
Sra. Eunice de Andino
Edificio “B 1 – 1º Nivel”
2231 8653 Ext. 3653
2231 8656 Ext. 3656
Ext. 3657
Ext. 3657
Ext. 3657
PAGADURIA AUXILIAR
Lic. Vilma Lorena Orellana Orellana
Sra. Ana Maria Erazo (Secretaria)
Edificio “C – 1º Nivel”
2231 8717 Ext. 3717
2231 8718 Ext. 3718
CLINICAS MEDICAS DE EMPLEADOS
Dr. Carlos Amilcar Chacón Gudiel
Dra. Evelyn Mejía
Sra. Rosa Elena Nieto (Enfermera)
Lic. Mercedes Margarita Pérez de Martínez
(Psicologa)
Edificio “C – 1º Nivel”
Ext. 3734
Ext. 3735
Ext. 3733
Ext. 3736
CENTRO DE ATENCION A USUARIOS (Kiosco de Información)
Lic. Nubia Inestroza de Cruz
Lic. Karen Hidalgo
Entrada Principal Centro Judicial
Ext. 3727
Ext. 3727
SEGURIDAD DE INSTALACIONES Y BARTOLINAS
Lic. Yohalmo Antonio Rodríguez
Sr. Alirio Sibrián
Caseta de Turno
Ext. 3732
Ext. 3827
Ext. 3731
OFICINA DE PRENSA
Lic. José Luís Funes
Sr. Víctor Sibrian
Edificio “B 1 – 1º Nivel”
2231 8645 Ext. 3645
2231 8648 Ext. 3648
CONTROL RED TELEFONICA
Sr. Roberto Iraheta Ext. 1656
Sr. Wilberth Rodríguez
Edificio Corte Suprema de Justicia
Ext. 1655
CONTROL OBJETOS Y BIENES DECOMISADOS
Lic. Ana Gloria de Bonilla
Edificio “B 1 – 1º Nivel”
Ext. 3828
  CAMARA 1ª DE LO LABORAL
Dr. Wilfredo Arnoldo Campos Sánchez
Dr. René Mauricio Castellanos Palma
Lic. Patricia Leonor Beltrán de Zaldaña (Secretaría)
Edificio “Latinoamericano”, Colonia Médica Avenida Dr. Emilio Alvarez Nº 122, San Salvador
2235 0810 *02527
2226 8991 *02636
2225 5890 *02354
  CAMARA 2ª DE LO LABORAL
Dr. José Roberto Medina Romero
Dr. German Arnoldo Alvarez Cáceres
Lic. José Salvador Canjura (Secretaría)
2226 8956
2226 8991
2225 7853 *02308
  CAMARA 1ª DE LO CIVIL
Dra. Gloria Palacios Alfaro
Lic. María Luz Regalado Orellana
Lic. Alan Durán (Secretaría)
Edificio “San José”, Calle Dr. Max Block y Avenida Dr. Dimas Funes Hartman, Colonia Médica, San  Salvador
2226 0607
2226 7806 *02301
  CAMARA 2ª DE LO CIVIL
Dr. Benjamín Ramírez Pérez
Lic. Rosa Margarita Romagoza de López
Lic. William Zetino (Secretaría)
Bulevar y Condominio Los Héroes
Tercer Nivel, San Salvador
2226 7406
2225 1489 *02180
2225 4562 *02721
2225 9472 *02740
2225 9466
  CAMARA 3ª DE LO CIVIL
Dr. Rafael Eduardo Rivera Estupinian
Lic. Elsa Irma González Henríquez
Lic. José Lucas Rodríguez Lemus (Secretaría)
Edificio “San José”, Calle Dr. Max Block y Avenida 2226 5178 Dr. Dimas Funes Hartman, Colonia Médica, San Salvador
2226 2618 *02381
2225 6799 *02740
2225 5668 *02242
  CAMARA DE FAMILIA
Dr. José Arcadio Sánchez Valencia
Lic. Rhina Elizabeth Ramos Gonzalez
Lic. Andrés Cobar (Secretaría)
27 Avenida Norte Nº 1123. 1/2 cuadra al Sur de Funeraria “Las Flores”
2235 0571 *02565
2226 0616 *02361
2226 7478 *02126
  JUZGADO 1º DE LO CIVIL
Dr. Mario Aguilar Molina
Lic. Concepción Palma Cruz (Secretaría)
Avenida Dr. Dimas Funes Hartman, Nº 31 Colonia Médica, San Salvador
2226 4372 *02521
2226 4349 *02293
  JUZGADO 2º DE LO CIVIL
Lic. José María Estrada Alvarez
Lic. Catalina Cáceres de Alas (Secretaría)
Avenida Dr. Luís Edmundo Vásquez, Pasaje Nº 5, Casa Nº 5,  Colonia Médica, San Salvador
2226 9180 *02212
2226 7823 *02593
  JUZGADO 3º DE LO CIVIL
Dr. José Manuel Molina López
Lic. Alex Alberto Sorto (Secretaría)
Avenida Dr. Dimas Funes Hartman, Nº 20 Colonia Médica, San Salvador
2226 3927
2226 7904 *02204
  JUZGADO 4º DE LO CIVIL:
Dr. Darío Villalta Baldovinos
Lic. Victorino Alexander Peraza (Secretaría)
Avenida Dr. Dimas Funes Hartman, Nº 78 Colonia Médica, San Salvador
2226 2607 *02749
2226 7893
  JUZGADO 1º DE LO LABORAL
Lic. Ilma Consuelo Gil de Alvarenga
Lic. Claudia María Nieves Quiñónez (Secretaría)
Edificio “ETIR”, 13 Calle Poniente,
Block K-1, San Salvador
2222 4270 *02754
2222 3843 *02504
  JUZGADO 2º DE LO LABORAL
Lic. Mario Italo Martínez Guerra
Lic. Alba Edis Urbina (Secretaría)
2271 1582 *02184
2271 1584 *02525
  JUZGADO 3º DE LO LABORAL
Dr. Ovidio Ramírez Cuellar
Lic. José Antonio Huezo (Secretaría)
2222 3283 *02563
2222 2888 *02752
  JUZGADO 4º DE LO LABORAL
Dra. Irma Arelys Zelaya Gómez
Lic. Eugenia María Ortiz de Nieto (Secretaría)
Edificio “Arriaza Mena, Colonia Médica, 1ª Diagonal Dr. Arturo Romero y Avenida Dr. Víctor Manuel Posada, San Salvador
2225 1573
2225 1575 *02161
  JUZGADO 5º DE LO LABORAL
Lic. Carlos Roberto Urbina Avilés
Lic. Angel Antonio Cornejo Cañénguez (Secretaría)

2225 1552 *02117
2225 1558

  JUZGADO 1º DE INQUILINATO
Dr. Emilio Aguilar Chavaría
Lic. Ricardo Napoleón Ibarra Calderón (Secretaría)
Calle Gabriela Mistral Nº 197,
San Salvador
2235 3779
2226 7502 *02760
  JUZGADO 2º DE INQUILINATO
Lic. Yanira Maribel Avila Alarcón
Lic. Jorge Alberto Flores (Secretaría)
Calle Dr. González Bonilla, Nº 42,
Colonia Médica San Salvador
2226 7767 *02145
  JUZGADO 1º DE MENOR CUANTIA
Lic. Julia Buendía Méndez
Lic. Alejandro García Garay
Lic. Magdalena Bolaños (Secretaría)
79 Avenida Sur y Calle Cuscatlán, Block K, Tercera etapa, Colonia Escalón, San Salvador
PBX 2263 4516
2263 4517
2263 4518
Ext. 115
Ext. 114
  JUZGADO 2º DE MENOR CUANTIA
Lic. Saúl Cañénguez Montano
Lic. Vilma Estela Flores Urrutia
Lic. René Arévalo Pujol (Secretaría)
79 Avenida Sur y Calle Cuscatlán, Block K, Tercera etapa, Colonia Escalón,
San Salvador
PBX 2263 4516
2263 4517
2263 4518
Ext. 117
Ext. 116
  JUZGADO 1º DE LO MERCANTIL
Lic. María Flor López Barriere
Lic. Oscar Emilio Zetino Urbina (Secretaría)
Edificio “Bautista” entre 25 y 27 Calle Poniente, Bulevar Jorge Rivero Escalante, San Salvador
2226 4944 *02362
2225 4627 *02248
  JUZGADO 2º DE LO MERCANTIL
Lic. Ernesto Cea
Lic. Teresa de Jesús Vásquez (Secretaría)
2226 4943 *02578
2226 4940 *02267
  JUZGADO 3º DE LO MERCANTIL
Lic. Ana María Cordón Escobar
Lic. Ana Cecilia Figueroa de Barahona (Secretaría)
2226 4931 *02360
2226 4936 *02181
  JUZGADO 4º DE LO MERCANTIL
Lic. Eduardo Jaime Escalante
Lic. Jackelin Johana Ortiz Durán (Secretaría)
2226 4925 *02376
2226 4928 *02217
  JUZGADO 5º DE LO MERCANTIL
Dr. Salvador Cano Gutiérrez
Lic. David Ernesto Grimaldi (Secretaría)
2226 4922 *02638
2226 4924 *02250
  JUZGADO 1º DE FAMILIA
Lic. Jorge Alfonso Quinteros Hernández
Lic. Silvia Guadalupe Barrientos Escobar
Lic. Francisca Hortensia Castelar Murcia (Secretaría) 
Edificio “SVM”, Calle Guadalupe Nº 1346, 1350, Colonia Médica, San Salvador

2226 4843 *02176
2226 4741 *02758
2226 7250 *02177

  JUZGADO 2º DE FAMILIA
Lic. Marina de Jesús Marenco de Torrento
Lic. Cecilia Cañas de Garay
Lic. Nuria Elizabeth Serrano (Secretaría)
2226 9037 *02382
2226 7141 *02757
  EQUIPO MULTIDISCIPLINARIO 1º y 2º DE FAMILIA
25ª Calle Poniente Nº. 1240,
Colonia Layco San Salvador
2226 7912 *02028
  JUZGADO 3º DE FAMILIA
Lic. Carmen Elena Molina
Lic. Olinda Morena Vásquez
Lic. Roxana Elizabeth Marroquín (Secretaría)
Edificio “SVM”, Calle Guadalupe Nº 1346, 1350, Colonia Médica, San Salvador
2226 7240 *02108
2235 2430 *02536
2226 7178 *02114
  JUZGADO 4º DE FAMILIA
Lic. Ana Guadalupe Zeledón Villalta
Lic. Efraín Cruz Franco
Lic. María Estela Calderón (Secretaría)
1ª Diagonal Dr. Arturo Romero Nº 301, Colonia Médica, San Salvador
2235 4742 *02239
2235 4834 *02178
2226 4380 *02753
  EQUIPO MULTIDISCIPLINARIO 3º y 4º DE FAMILIA
23ª Avenida Norte Nº. 1326, Colonia Médica San Salvador
2226 3259
  JUZGADO DE PAZ DE AYUTUXTEPEQUE
Lic. Josefina Martinez Rodríguez
Lic. José Roberto Torres Cruz (Secretaría)
Final 29 Av. Norte y Calle Dinamarca, Nº 3 Colonia Escandia
2272 2433 *02083
  SECRETARIA RECEPTORA DE DEMANDAS
Lic. José Isidro González
Condominio Los Héroes, Tercer Nivel Bulevar Los Héroes, San Salvador
2225 9409
  CENTRO DE ATENCIÓN PSICOSOCIAL
Dra. Ana María de Marroquín
 
Urbanización San Ernesto, Pasaje San Carlos Nº 123 San Salvador
2260 3708
2260 3709
2260 3697
  SECCION SERVICIOS GENERALES
Sr. Mario Roberto Vega Rivas
Transporte
Módulos ubicados frente
al Centro Judicial
2225 7188 *02036
2225 7185 *02135
  PBX TORRE SALAS DE MAGISTRADOS
2271 8888 *02005
  PBX EDIFICIO OFICINAS JURIDICAS ADMINISTRATIVAS
2231 8300 *02769

fuente: www.csj.com.sv

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *