TRIBUNALES, JUZGADOS, OFICINAS JURÍDICAS Y OFICINAS ADMINISTRATIVAS QUE SE ENCUENTRAN AFUERA DE LAS INSTALACIONES DEL CENTRO JUDICIAL “DR. ISIDRO MENÉNDEZ” |
CENTRO PENAL INTEGRADO | |||
TRIBUNAL Y TITULAR (ES) | DIRECCIÓN | TEL.: | RVC |
CÁMARA 1ª DE LO PENAL | Edificio “B 1 – 2º Nivel” | 2231-8635 Ext. 3635 | |
CÁMARA 2ª DE LO PENAL Licda. Ana Victoria del Rosario Martínez Rodríguez de Blanco Lic. Sergio Luis Rivera Licda. Sonia Esperanza Vaquerano González (Secretaría) | Edificio “B 2 – 2º Nivel” | 2231-8638 Ext. 3638 2231-8637 Ext. 3637 2231-8647 Ext. 3647 | |
CÁMARA 3ª DE LO PENAL Licda. Elsi Dueñas Lovo de Avilés Lic. Rafael Eduardo Viaud González Lic. Rigoberto Antonio Escamilla Hernández (Secretaría) | Edificio “B 2 – 2º Nivel” | 2231-8642 Ext. 3642 2231-8643 Ext. 3643 2231-8651 Ext. 3651 | |
CÁMARA DE TRÁNSITO | Edificio “C – 3º Nivel” | 2231-8705 Ext. 3705 2231-8704 Ext. 3704 2231-8723 Ext. 3723 2231-8724 Ext. 3724 | |
CAMARA DE MENORES Lic. Doris Luz Rivas Galindo Lic. Elisa Guerrero Morales Lic. Rosa Gladis Escobar de Guevara (Secretaría) | Edificio “B 2 – 3º Nivel” | 2231 8640 Ext. 3640 | |
TRIBUNAL 1º SENTENCIA Lic. Saúl Ernesto Morales Lic. María Consuelo Manzano Melgar Lic. Margareth Castro viles Lic. Gustavo Ernesto Ghiorsi (Secretaría) | Edificio “B 1 – 1º Nivel | 2231 8616 Ext. 3616 2231 8617 Ext. 3617 2231 8618 Ext. 3618 2231 8619 Ext. 3619 | |
TRIBUNAL 2 º SENTENCIA Lic. Alejandro Guevara Fuentes Lic. Jose Luis Gianmattei Lic. Maria del Pilar Abrego de Archila Lic. Morena Guadalupe Rosa Escobar (Secretaría) | Edificio “B 1 – 1º Nivel | 2231 8613 Ext. 3613 2231 8614 Ext. 3614 2231 8615 Ext. 3615 2231 8620 Ext. 3620 | |
TRIBUNAL 3º SENTENCIA Lic. Carlos Ernesto Sánchez Escobar Lic. Martin Rogel Zepeda Lic. José Isabel Gil Cruz Lic. José Mauricio Cortéz Mercadillo (Secretaría) | Edificio “B 1 – 1º Nivel | 2231 8610 Ext. 3610 2231 8611 Ext. 3611 2231 8612 Ext. 3612 2231 8621 Ext. 3621 | |
TRIBUNAL 4º SENTENCIA Lic. Rosa Estela Hernández Serrano Lic. Manuel Edgardo Turcios Meléndez Lic. Ramón Ivan García Lic. Alba Maritza Meléndez (Secretaría) | Edificio “B 2 – 1º Nivel | 2231 8607 Ext. 3607 2231 8608 Ext. 3608 2231 8609 Ext. 3609 2231 8622 Ext. 3622 | |
TRIBUNAL 5º SENTENCIA Lic. Jesús Ulises García Lic. Luis Edgardo Larrama Barahona Lic. Leonardo Ramírez Murcia Lic. Luis Adalberto Palencia Texpan (Secretaría) | Edificio “B 2 – 1º Nivel | 2231 8604 Ext. 3604 2231 8605 Ext. 3605 2231 8606 Ext. 3606 2231 8623 Ext. 3623 | |
TRIBUNAL 6º SENTENCIA Lic. Rosa Irma Vigil Estrada Lic. Rolando Corcio Campos Lic. Virginia Lorena Paredes de Dueñas Lic. Blanca Rosa Escobar Fuentes (Secretaría) | Edificio “B 2 – 1º Nivel | 2231 8601 Ext. 3601 2231 8602 Ext. 3602 2231 8603 Ext. 3603 2231 8624 ext. 3624 | |
JUZGADO 1º DE INSTRUCCIÓN Lic. Levis Italmir Orellana Campos Lic. José Rodolfo Meléndez González (Secretaría) | Edificio “A 2 – 1º Nivel” | 2231 8670 Ext. 3537 2231 8671 Ext. 3554 | |
JUZGADO 2º DE INSTRUCCION Lic. Edelmira Violeta Flores Orellana Lic. Douglas René Padilla (Secretaría) | Edificio “A 2 – 1º Nivel” | 2231 8672 Ext. 3538 2231 8673 Ext. 3555 | |
JUZGADO 3º DE INSTRUCCIÓN Lic. Alba Estela Zelaya Chévez Lic. Luz Leticia Elena Flores (Secretaría) | Edificio “A 2 – 1º Nivel” | 2231 8674 Ext. 3539 2231 8675 Ext. 3556 | |
JUZGADO 4º DE INSTRUCCION Lic. Aristarco Chavarría Flores Lic. Ligia Carolina Funes (Secretaría) | Edificio “A 2 – 1º Nivel” | 2231 8676 Ext. 3540 2231 8677 Ext. 3557 | |
JUZGADO 5º DE INSTRUCCION Lic. Edward Sydney Blanco Lic. Patricia Anabel Miranda Roque (Secretaría) | Edificio “A 1 – 1º Nivel” | 2231 8678 Ext. 3541 2231 8679 Ext. 3558 | |
JUZGADO 6º DE INSTRUCCION Lic. Roberto Antonio Arévalo Ortuño Lic. Oscar William Fernández Morán (Secretaría) | Edificio “A 1 – 1º Nivel” | 2231 8680 Ext. 3542 2231 8681 Ext. 3559 | |
JUZGADO 7º DE INSTRUCCION Dr. Miguel Ángel García Arguello Lic. Carlos Manuel Cañadas (Secretaría) | Edificio “A 1 – 1º Nivel” | 2231 8682 Ext. 3543 2231 8683 Ext. 3560 | |
JUZGADO 8º DE INSTRUCCION Lic. Gloria de La Paz Lizama Funes Lic. Aída Hortensia Villatoro Hernández (Secretaría) | Edificio “A 1 – 1º Nivel” | 2231 8684 Ext. 3533 2231 8685 Ext. 3549 | |
JUZGADO 9º DE INSTRUCCIÓN Lic. Patricia Cruz de Chavarria Lic. Luís Abercio Mejía Vásquez (Secretaría) | Edificio “A 2 – 2º Nivel” | 2231 8798 Ext. 3501 2231 8797 Ext. 3235 | |
JUZGADO 10º DE INSTRUCCION Lic. Carlos Ernesto Calderón Lic. William Steve Larios Romero (Secretaría) | Edificio “A 2 – 2º Nivel” | 2231 8686 Ext. 3544 2231 8687 Ext. 3561 | |
JUZGADO 1º VIGILANCIA PENITENCIARIA Lic. Dora Margarita Gómez Rodríguez Lic. Daniel Enrique Osorio (Secretaría) | Edificio “C – 2º Nivel” | 2231 8706 Ext. 3706 2231 8728 Ext. 3728 | |
JUZGADO 2º VIGILANCIA PENITENCIARIA Dra. Josefa Noya Novais Lic. Carlos Miguel Osorio (Secretaría) | Edificio “C – 2º Nivel” | 2231 8707 Ext. 3707 2231 8729 Ext. 3729 | |
JUZGADO 1º DE MENORES Lic. Morena del Carmen Romero Larios de Morales Lic. Ronald Augusto González Revolorio (Secretaría) | Edificio “B 2 – 2º Nivel” | 2231 8639 Ext. 3639 2231 8650 Ext. 3650 | |
JUZGADO 2º DE MENORES Lic. María Isabel Ponce Gallardo Lic. Carmen Roxana Fajardo (Secretaría) | Edificio “B 2 – 3º Nivel” | 2231 8634 Ext. 3634 2231 8626 Ext. 3626 | |
JUZGADO 3º DE MENORES Lic. Agustina Yanira Herrera Rodríguez Lic. Carmen Elena Ortiz Escobar (Secretaría) | Edificio “B 2 – 3º Nivel” | 2231 8633 Ext. 3633 2231 8625 Ext. 3625 | |
JUZGADO 4º DE MENORES Lic. Berta Delmy Orellana Parada Lic. Ana Guadalupe Rivas de Ayala (Secretaría) | Edificio “B 2 – 3º Nivel” | 2231 8644 Ext. 3644 2231 8652 Ext. 3652 | |
JUZGADO 1º DE EJECUCION DE MEDIDAS Lic. Aída Luz Santos Mejía de Escobar Lic. Leticia de Echeverría (Secretaría) | Edificio “A 2 – 3º Nivel” | 2231 8688 Ext. 3515 2231 8689 Ext. 3531 | |
EQUIPO TECNICO JUZGADO 1º EJECUCION MEDIDAS | Edificio “C – 2º Nivel” | ||
JUZGADO 2º DE EJECUCION DE MEDIDAS Lic. José Antonio Aquino González Lic. Sonia López (Secretaría) | Edificio “A 2 – 3º Nivel” | 2231 8691 Ext. 3514 2231 8690 Ext. 3530 | |
EQUIPO TECNICO JUZGADO 2º EJECUCION MEDIDAS | Edificio “C – 2º Nivel” | ||
JUZGADO 1º DE TRANSITO Lic. Medardo de Jesús Tejada Rodríguez Lic. Rosa Alejandrina Carias Peña (Secretaría) | Edificio “C – 3º Nivel” | 2231 8700 Ext. 3700 2231 8719 Ext. 3719 | |
JUZGADO 2º DE TRANSITO Lic. Teodoro Godofredo Miranda Cañas Lic. Tránsito José Díaz Alfaro (Secretaría) | Edificio “C – 3º Nivel” | 2231 8701 Ext. 3701 | |
JUZGADO 3º DE TRANSITO Lic. Maribel Artiga Lemus Lic. Teresa Cruz Pineda (Secretaría) | Edificio “C – 3º Nivel” | 2231 8702 Ext. 3702 2231 8721 Ext. 3721 | |
JUZGADO 4º DE TRANSITO Lic. Sandra Carolina Aguilar Marín Lic. Ana Gladis Sermeño (Secretaría) | Edificio “C – 3º Nivel” | 2231 8703 Ext. 3703 2231 8722 Ext. 3722 | |
JUZGADO DE 1ª INSTANCIA MILITAR Lic. José Eduardo Marroquín Ponce Lic. Lucila Isabel Peña de García (Secretaría) | Edificio “C – 1º Nivel” | 2231 8708 Ext. 3708 2231 8730 Ext. 3730 | |
JUZGADO 1º DE PAZ Lic. Marta Elena Rosales Lic. Mirian del Carmen Carrillo de Aquino (Secretaría) | Edificio “A 1 – 2º Nivel” | 2231 8772 Ext. 3502 2231 8757 Ext. 3517 | |
JUZGADO 2º DE PAZ Lic. Marta Lilian Villatoro Saravia Lic. Carolina Arana (Secretaría) | Edificio “A 1 – 2º Nivel” | 2231 8773 Ext. 3503 2231 8758 Ext. 3518 | |
JUZGADO 3º DE PAZ Lic. Ana América Lorena Rodríguez Avelar Lic. Blanca Lidia Flores de Cáceres (Secretaría) | Edificio “A 1 – 2º Nivel” | 2231 8774 Ext. 3504 2231 8759 Ext. 3519 | |
JUZGADO 4º DE PAZ Lic. Nely Edith Pozas Lic. Norma Dinora Castro (Secretaría) | Edificio “A 1 – 2º Nivel” | 2231 8775 Ext. 3505 2231 8760 Ext. 3520 | |
JUZGADO 5º DE PAZ Lic. María Margarita Reyes de Marroquín Lic. Salvador Alberto Urrutia (Secretaría) | Edificio “A 1 – 2º Nivel” | 2231 8776 Ext. 3506 2231 8761 Ext. 3521 | |
JUZGADO 6º DE PAZ Lic. Ana Isabel López Valladares Lic. José Elenilson Nuila Delgado (Secretaría) | Edificio “A 1 – 3º Nivel” | 2231 8777 Ext. 3507 2231 8762 Ext. 3522 | |
JUZGADO 7º DE PAZ Lic. Alba Gladis Salamanca de Benavides Lic. José Orlando Artiga Ramos (Secretaría) | Edificio “A 1 – 3º Nivel” | 2231 8778 Ext. 3508 2231 8763 Ext. 3523 | |
JUZGADO 8º DE PAZ Lic. Carlos Edgardo José Béndix Contreras Lic. José Agustín Villanueva Sánchez (Secretaría) | Edificio “A 1 – 3º Nivel” | 2231 8779 Ext. 3509 2231 8764 Ext. 3524 | |
JUZGADO 9º DE PAZ Lic. Romeo Aurora Giammattei Lic. Federico Ernesto Fuentes Alvarenga (Secretaría) | Edificio “A 1 – 3º Nivel” | 2231 8780 Ext. 3510 2231 8765 Ext. 3525 | |
JUZGADO 10º DE PAZ Lic. Marco Tulio Díaz Castillo Lic. Yanira Patricia Crespín Báchez (Secretaría) | Edificio “A 1 – 3º Nivel” | 2231 8781 Ext. 3511 2231 8766 ext. 3526 | |
JUZGADO 11º DE PAZ Lic. Paula Patricia Velásquez Lic. José Eduardo Reyes Deras (Secretaría) | Edificio “A 1 – 3º Nivel” | 2231 8782 Ext. 3512 2231 8767 Ext. 3527 | |
JUZGADO 12º DE PAZ Lic. Mario Osmín Mira Montes Lic. José Antonio García Lizama (Secretaría) | Edificio “A 2 – 3º Nivel” | 2231 8763 Ext. 3513 2231 8768 Ext. 3550 | |
JUZGADO 13º DE PAZ Lic. Francisco Antonio Escoto Orellana Lic. Maritza del Rosario Delgado Ayala (Secretaría) | Edificio “A 2 – 3º Nivel” | 2231 8784 Ext. 3534 2231 8769 Ext. 3551 | |
JUZGADO 14º DE PAZ Lic. Abelina Cardoza Lic. Douglas Enrique Salazar Medrano (Secretaría) | Edificio “A 2 – 3º Nivel” | 2231 8785 Ext. 3535 2231 8770 Ext. 3552 | |
JUZGADO 15º DE PAZ Lic. Mayra Alcira Salguero de Aguilar Lic. Luís Alonso Cortés Aragón (Secretaría) | Edificio “A 2 – 3º Nivel” | 2231 8786 Ext. 3536 2231 8771 Ext. 3553 | |
OFICINA CENTRAL DE CITACIONES JUDICIALES Lic. Walter Mauricio Martínez Lic. Ana Estela Larín (Secretaría) | Edificio “B 1 – 3º Nivel | 2231 8725 Ext. 3725 Ext. 3726 | |
DISTRIBUIDORA DE PROCESOS Lic. Gustavo Contreras Lic. Evelyn Coto (Secretaría) | Edificio “A 2 – 2º Nivel | Ext. 3528 2231 8692 Ext. 3529 | |
ADMINISTRACION DE REDES Lic. José Guillermo Garay Lic. Boris Fuentes | Edificio “B 1 – 1º Nivel” | Ext. 3632 Ext. 3832 | |
ADMINISTRACION TRIBUNALES Y SALAS DE SENTENCIA Lic. Leonel Armando Cezeña Lic. Daniel Ramírez LIc. Gloria Celina Sisco de Rivera Fax (Secretaría) | Edificio “B 1 – 1º Nivel | 2231 8629 Ext. 3629 Ext. 3628 Ext. 3630 2231 8627 Ext. 3627 | |
OFICINA GRABACIONES DE SENTENCIA Lic. Sonia Elizabeth Grande Lic. Aracely Serrano | Edificio “B 1 – 1º Nivel | Ext. 3654Ext. 3655 | |
ADMINISTRACION GENERAL CENTRO JUDICIAL Lic. Jorge Alberto Velasco Quinteros Administrador Lic. Ramón Antonio Alvarenga Sr. Noe Eleazar Girón Campos Lic. Luisa Evelyn Espinosa Sra. Eunice de Andino | Edificio “B 1 – 1º Nivel” | 2231 8653 Ext. 3653 2231 8656 Ext. 3656 Ext. 3657 Ext. 3657 Ext. 3657 | |
PAGADURIA AUXILIAR Lic. Vilma Lorena Orellana Orellana Sra. Ana Maria Erazo (Secretaria) | Edificio “C – 1º Nivel” | 2231 8717 Ext. 3717 2231 8718 Ext. 3718 | |
CLINICAS MEDICAS DE EMPLEADOS Dr. Carlos Amilcar Chacón Gudiel Dra. Evelyn Mejía Sra. Rosa Elena Nieto (Enfermera) Lic. Mercedes Margarita Pérez de Martínez (Psicologa) | Edificio “C – 1º Nivel” | Ext. 3734 Ext. 3735 Ext. 3733 Ext. 3736 | |
CENTRO DE ATENCION A USUARIOS (Kiosco de Información) Lic. Nubia Inestroza de Cruz Lic. Karen Hidalgo | Entrada Principal Centro Judicial | Ext. 3727 Ext. 3727 | |
SEGURIDAD DE INSTALACIONES Y BARTOLINAS Lic. Yohalmo Antonio Rodríguez Sr. Alirio Sibrián Caseta de Turno | Ext. 3732 Ext. 3827 Ext. 3731 | ||
OFICINA DE PRENSA Lic. José Luís Funes Sr. Víctor Sibrian | Edificio “B 1 – 1º Nivel” | 2231 8645 Ext. 3645 2231 8648 Ext. 3648 | |
CONTROL RED TELEFONICA Sr. Roberto Iraheta Ext. 1656 Sr. Wilberth Rodríguez | Edificio Corte Suprema de Justicia | Ext. 1655 | |
CONTROL OBJETOS Y BIENES DECOMISADOS Lic. Ana Gloria de Bonilla | Edificio “B 1 – 1º Nivel” | Ext. 3828 |
CAMARA 1ª DE LO LABORAL Dr. Wilfredo Arnoldo Campos Sánchez Dr. René Mauricio Castellanos Palma Lic. Patricia Leonor Beltrán de Zaldaña (Secretaría) | Edificio “Latinoamericano”, Colonia Médica Avenida Dr. Emilio Alvarez Nº 122, San Salvador | 2235 0810 *02527 2226 8991 *02636 2225 5890 *02354 | |
CAMARA 2ª DE LO LABORAL Dr. José Roberto Medina Romero Dr. German Arnoldo Alvarez Cáceres Lic. José Salvador Canjura (Secretaría) | 2226 8956 2226 8991 2225 7853 *02308 | ||
CAMARA 1ª DE LO CIVIL Dra. Gloria Palacios Alfaro Lic. María Luz Regalado Orellana Lic. Alan Durán (Secretaría) | Edificio “San José”, Calle Dr. Max Block y Avenida Dr. Dimas Funes Hartman, Colonia Médica, San Salvador | 2226 0607 2226 7806 *02301 | |
CAMARA 2ª DE LO CIVIL Dr. Benjamín Ramírez Pérez Lic. Rosa Margarita Romagoza de López Lic. William Zetino (Secretaría) | Bulevar y Condominio Los Héroes Tercer Nivel, San Salvador | 2226 7406 2225 1489 *02180 2225 4562 *02721 2225 9472 *02740 2225 9466 | |
CAMARA 3ª DE LO CIVIL Dr. Rafael Eduardo Rivera Estupinian Lic. Elsa Irma González Henríquez Lic. José Lucas Rodríguez Lemus (Secretaría) | Edificio “San José”, Calle Dr. Max Block y Avenida 2226 5178 Dr. Dimas Funes Hartman, Colonia Médica, San Salvador | 2226 2618 *02381 2225 6799 *02740 2225 5668 *02242 | |
CAMARA DE FAMILIA Dr. José Arcadio Sánchez Valencia Lic. Rhina Elizabeth Ramos Gonzalez Lic. Andrés Cobar (Secretaría) | 27 Avenida Norte Nº 1123. 1/2 cuadra al Sur de Funeraria “Las Flores” | 2235 0571 *02565 2226 0616 *02361 2226 7478 *02126 | |
JUZGADO 1º DE LO CIVIL Dr. Mario Aguilar Molina Lic. Concepción Palma Cruz (Secretaría) | Avenida Dr. Dimas Funes Hartman, Nº 31 Colonia Médica, San Salvador | 2226 4372 *02521 2226 4349 *02293 | |
JUZGADO 2º DE LO CIVIL Lic. José María Estrada Alvarez Lic. Catalina Cáceres de Alas (Secretaría) | Avenida Dr. Luís Edmundo Vásquez, Pasaje Nº 5, Casa Nº 5, Colonia Médica, San Salvador | 2226 9180 *02212 2226 7823 *02593 | |
JUZGADO 3º DE LO CIVIL Dr. José Manuel Molina López Lic. Alex Alberto Sorto (Secretaría) | Avenida Dr. Dimas Funes Hartman, Nº 20 Colonia Médica, San Salvador | 2226 3927 2226 7904 *02204 | |
JUZGADO 4º DE LO CIVIL: Dr. Darío Villalta Baldovinos Lic. Victorino Alexander Peraza (Secretaría) | Avenida Dr. Dimas Funes Hartman, Nº 78 Colonia Médica, San Salvador | 2226 2607 *02749 2226 7893 | |
JUZGADO 1º DE LO LABORAL Lic. Ilma Consuelo Gil de Alvarenga Lic. Claudia María Nieves Quiñónez (Secretaría) | Edificio “ETIR”, 13 Calle Poniente, Block K-1, San Salvador | 2222 4270 *02754 2222 3843 *02504 | |
JUZGADO 2º DE LO LABORAL Lic. Mario Italo Martínez Guerra Lic. Alba Edis Urbina (Secretaría) | 2271 1582 *02184 2271 1584 *02525 | ||
JUZGADO 3º DE LO LABORAL Dr. Ovidio Ramírez Cuellar Lic. José Antonio Huezo (Secretaría) | 2222 3283 *02563 2222 2888 *02752 | ||
JUZGADO 4º DE LO LABORAL Dra. Irma Arelys Zelaya Gómez Lic. Eugenia María Ortiz de Nieto (Secretaría) | Edificio “Arriaza Mena, Colonia Médica, 1ª Diagonal Dr. Arturo Romero y Avenida Dr. Víctor Manuel Posada, San Salvador | 2225 1573 2225 1575 *02161 | |
JUZGADO 5º DE LO LABORAL Lic. Carlos Roberto Urbina Avilés Lic. Angel Antonio Cornejo Cañénguez (Secretaría) | 2225 1552 *02117 | ||
JUZGADO 1º DE INQUILINATO Dr. Emilio Aguilar Chavaría Lic. Ricardo Napoleón Ibarra Calderón (Secretaría) | Calle Gabriela Mistral Nº 197, San Salvador | 2235 3779 2226 7502 *02760 | |
JUZGADO 2º DE INQUILINATO Lic. Yanira Maribel Avila Alarcón Lic. Jorge Alberto Flores (Secretaría) | Calle Dr. González Bonilla, Nº 42, Colonia Médica San Salvador | 2226 7767 *02145 | |
JUZGADO 1º DE MENOR CUANTIA Lic. Julia Buendía Méndez Lic. Alejandro García Garay Lic. Magdalena Bolaños (Secretaría) | 79 Avenida Sur y Calle Cuscatlán, Block K, Tercera etapa, Colonia Escalón, San Salvador | PBX 2263 4516 2263 4517 2263 4518 Ext. 115 Ext. 114 | |
JUZGADO 2º DE MENOR CUANTIA Lic. Saúl Cañénguez Montano Lic. Vilma Estela Flores Urrutia Lic. René Arévalo Pujol (Secretaría) | 79 Avenida Sur y Calle Cuscatlán, Block K, Tercera etapa, Colonia Escalón, San Salvador | PBX 2263 4516 2263 4517 2263 4518 Ext. 117 Ext. 116 | |
JUZGADO 1º DE LO MERCANTIL Lic. María Flor López Barriere Lic. Oscar Emilio Zetino Urbina (Secretaría) | Edificio “Bautista” entre 25 y 27 Calle Poniente, Bulevar Jorge Rivero Escalante, San Salvador | 2226 4944 *02362 2225 4627 *02248 | |
JUZGADO 2º DE LO MERCANTIL Lic. Ernesto Cea Lic. Teresa de Jesús Vásquez (Secretaría) | 2226 4943 *02578 2226 4940 *02267 | ||
JUZGADO 3º DE LO MERCANTIL Lic. Ana María Cordón Escobar Lic. Ana Cecilia Figueroa de Barahona (Secretaría) | 2226 4931 *02360 2226 4936 *02181 | ||
JUZGADO 4º DE LO MERCANTIL Lic. Eduardo Jaime Escalante Lic. Jackelin Johana Ortiz Durán (Secretaría) | 2226 4925 *02376 2226 4928 *02217 | ||
JUZGADO 5º DE LO MERCANTIL Dr. Salvador Cano Gutiérrez Lic. David Ernesto Grimaldi (Secretaría) | 2226 4922 *02638 2226 4924 *02250 | ||
JUZGADO 1º DE FAMILIA Lic. Jorge Alfonso Quinteros Hernández Lic. Silvia Guadalupe Barrientos Escobar Lic. Francisca Hortensia Castelar Murcia (Secretaría) | Edificio “SVM”, Calle Guadalupe Nº 1346, 1350, Colonia Médica, San Salvador | 2226 4843 *02176 | |
JUZGADO 2º DE FAMILIA Lic. Marina de Jesús Marenco de Torrento Lic. Cecilia Cañas de Garay Lic. Nuria Elizabeth Serrano (Secretaría) | 2226 9037 *02382 2226 7141 *02757 | ||
EQUIPO MULTIDISCIPLINARIO 1º y 2º DE FAMILIA | 25ª Calle Poniente Nº. 1240, Colonia Layco San Salvador | 2226 7912 *02028 | |
JUZGADO 3º DE FAMILIA Lic. Carmen Elena Molina Lic. Olinda Morena Vásquez Lic. Roxana Elizabeth Marroquín (Secretaría) | Edificio “SVM”, Calle Guadalupe Nº 1346, 1350, Colonia Médica, San Salvador | 2226 7240 *02108 2235 2430 *02536 2226 7178 *02114 | |
JUZGADO 4º DE FAMILIA Lic. Ana Guadalupe Zeledón Villalta Lic. Efraín Cruz Franco Lic. María Estela Calderón (Secretaría) | 1ª Diagonal Dr. Arturo Romero Nº 301, Colonia Médica, San Salvador | 2235 4742 *02239 2235 4834 *02178 2226 4380 *02753 | |
EQUIPO MULTIDISCIPLINARIO 3º y 4º DE FAMILIA | 23ª Avenida Norte Nº. 1326, Colonia Médica San Salvador | 2226 3259 | |
JUZGADO DE PAZ DE AYUTUXTEPEQUE Lic. Josefina Martinez Rodríguez Lic. José Roberto Torres Cruz (Secretaría) | Final 29 Av. Norte y Calle Dinamarca, Nº 3 Colonia Escandia | 2272 2433 *02083 | |
SECRETARIA RECEPTORA DE DEMANDAS Lic. José Isidro González | Condominio Los Héroes, Tercer Nivel Bulevar Los Héroes, San Salvador | 2225 9409 | |
CENTRO DE ATENCIÓN PSICOSOCIAL Dra. Ana María de Marroquín | Urbanización San Ernesto, Pasaje San Carlos Nº 123 San Salvador | 2260 3708 2260 3709 2260 3697 | |
SECCION SERVICIOS GENERALES Sr. Mario Roberto Vega Rivas Transporte | Módulos ubicados frente al Centro Judicial | 2225 7188 *02036 2225 7185 *02135 | |
PBX TORRE SALAS DE MAGISTRADOS | — | 2271 8888 *02005 | |
PBX EDIFICIO OFICINAS JURIDICAS ADMINISTRATIVAS | — | 2231 8300 *02769 |
fuente: www.csj.com.sv